Выбираем цветы для свадебного букета. Часть 1

Wedhub.ru
01 ноября 2015 0 10 163
Важным и незаменимым элементом свадебного торжества является букет невесты, который может состоять из совершенно разнообразных цветов. О том, какие растения лучше выбирать и пойдет речь в данной статье.

О розах, пионах и другим распространенных цветах вы без труда найдете множество информации, мы же постарались собрать воедино наиболее экзотические и изящные варианты, который мало кому известны, хотя активно используются в букетах невесты.

Астильба
Это растение произрастает, как правило в Японии и Северной Америке, хотя встречается и в России. Название переводится как «очень блестящий» за счет листьев, отвечающих именно этой характеристике. Благодаря своей фактуре, астильба придает букету необычайную воздушность и легкость, что прекрасно подойдет для летней или весенней свадьбы. Однако, растение недолговечно и сможет порадовать вас своим свежим видом буквально пару дней. Зато высушенная астильба может очень гармонично вписаться в атмосферу зимнего торжества.

Эхеверия
Другое название - «каменная роза». Этот экзотический цветок растет в Мексике и США и относится к суккулентам.

Суккуленты- растения, накапливающие внутри запасы воды на случай засухи. Благодаря этому они обладают крайне «мясистыми» листьями и стеблями.

Эта характеристика важна, так как  флористы ценят эхеверию именно за способность придавать букету стойкость и прочность, что было бы невозможно без ее крепкого строения. Важно то, что она весьма неприхотлива к погодным условия, одинаково переносит как жару, так и неприятный холод.

Бруния
Растение пришло к нам из Южной Африки и быстро полюбилось цветочными дизайнерами. Гроздья серых шариков придают букету особый шарм, являясь необычным дополнением к основным цветам. Отличает брунию долгая стойкость -около двух недель, после этого ее можно использовать в засушенном виде.

Целозия
Этот яркий цветок становится по-настоящему модным трендом в свадебной моде, и не зря! Ее кричащих цветов соцветия создают настроение целому букету и поддерживают атмосферу праздника. Очень гармонично смотрится в сочетании с гвоздикой.

В следующих статьях мы продолжим рассмотрение самых смелых вариантов для ваших неповторимых букетов!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 157
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 645
Поделиться идеей
Поделиться идеей