Wedhub.ru
28 января 2013 0 9 375
Время года накладывает определённый отпечаток на празднование свадьбы. И дело не только в том, что зимой гости одеты теплее. Каждый сезон имеет свои недостатки, но и свои преимущества, позволяя сделать свадьбу оригинальной и интересной.

Свадьба зимой может быть особенно красива. Узорные снежинки, блестящий на солнце снег, всё словно в сказке! Но чтобы эта сказка сбылась, нужно правильно организовать свадьбу.

Первый вопрос, который возникает при подготовке свадьбы – где отмечать?
 

 
В холодном российском климате вариант – отмечать на природе – отпадает сам собой. Но при этом у вас в распоряжении множество других вариантов. Большинство пар стремятся отметить свадьбу в тёплое время года, так что вам не придётся соревноваться за лучший ресторан. Да и цены в холодный сезон обычно ниже.

Если гостей планируется немного, можно арендовать загородный дом. Там, в атмосфере семейного уюта и домашнего тепла, свадьба пройдёт незабываемо.

Можно сделать акцент именно на времени года – например, украсить банкетный зал в стиле дворца Снежной Королевы – или, наоборот, уютного домика где-нибудь в Альпах.
Если вместо автомобилей для зимнего свадебного кортежа использовать запряжённые лошадьми сани, прогулка по городу станет намного веселей и запомнится всем, даже случайным прохожим.

Кроме того, зима дарить уникальную возможность провести восхитительную фотосессию на открытом воздухе. Конечно, долго на морозе не постоишь – для этого лучше чередовать съёмки в помещении и на улице. В итоге у вас появятся удивительно красивые, нежные, необычные фотографии.
 

 
Праздничное меню тоже должно отличаться. Предпочтение лучше отдать сытным горячим блюдам. Качественные овощи в это время несколько поднимутся в цене, но для «зимней свадьбы» их много не нужно.

Развлекательную программу продумайте вместе с тамадой. Можно взять за основу сюжет какой-нибудь зимней сказки или фильма, главное, чтобы заканчивалось всё хорошо. В конце концов, при желании можно и изменить сюжет.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
505
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 415
Поделиться идеей
Поделиться идеей