Как не превратить торжество в один большой тост

Скорее всего, вы не хотите, чтобы на вашем празднике все только поднимали бокалы и пили. А через час были уже не в состоянии воспринимать развлекательную программу. Избежать этого поможет правильно составленный список тостующих.

Рекомендую написать список гостей и разделить его на 8-9 (в зависимости от количества застолий) групп. Хорошо, если бы на каждом застолье говорили тост по 2-3 группы. В каждой группе 6-8 человек. Объединять гостей лучше по интересам, чтобы им было комфортно.

Лучше всего написать фамилию, имя, отчество гостя, если он взрослый и фамилию и имя, если молодой. Стоит поставить ударение на фамилию, чтобы ведущий не ошибался при произнесении.

Дальше во время застолья мы приглашаем группу, передаем микрофон и каждый из тех, кто посчитает нужным, произносит тост. В конце забираем микрофон и поднимаем бокалы за все поздравления, которые прозвучали.

Плюсы такого подхода.

- Каждый гость имеет возможность поздравить.
- Если он не хочет говорить, то он просто передает микрофон следующему гостю.
- Говорить поздравление, чувствуя плечо соседа, намного проще.
- Звучит 5-6 поздравлений, но бокалы мы поднимаем 1 раз. Не спаиваем и не надоедаем гостям.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
245
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 494
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты