ЗАМОЧЕК НА СЧАСТЬЕ: СВАДЕБНАЯ ТРАДИЦИЯ ИЛИ ПРИВОРОТ?

Марина Маслова
28 ноября 2018 0 6 892
Очень популярно вешать замочки на свадьбах. Молодожены вместе одним ключом запирают замок, а ключ выбрасывают. А в чем СМЫСЛ этого обряда? Многие молодожены даже не задумываются...

Хотя, если изучить информацию об этой традиции в интернете, то можно узнать много интересного. И тогда возникает резонный вопрос: на счастье ли этот замок?.. 

Есть информация о том, что смысл обряда уходит в далекое прошлое, где замок запирался, чтобы приворотить к себе другого человека. Вот только надо ли это Вам?

Это очень мощное по энергетике действо. И назад пути нет, ведь ключ выбрасывают. Конечно, в день свадьбы никто не думает, что может случится раздор между супругами в жизни. Однако российская статистика говорит об обратном - разводы в нашей стране - дело привычное. А количество навешенных по всей стране свадебных замочков свидетельствует о том, что замочек - это не панацея от раздоров и разводов.

Уверена, вы тоже видели множество мостов, лавочек, деревьев и прочих кованных сооружений, увешанных такими замочками. Они есть во всех городах. Например, это фото сделано в г.Бийске (Алтайский край), не смогла пройти мимо)) 

Если вы из тех людей, кто хочет сделать свадьбу со смыслом, если вы чтите семейные ценности и хотите, чтобы на вашей свадьбе было только то, что Вы считаете нужным, то звоните. Я уверена, мы поймем друг друга.

Марина Маслова, ведущая событий со смыслом
 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 490
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 110
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты